... и что писать.


Доброго времени суток, дорогой герой!

Сегодня я тебе расскажу о правилах или их отсутствии на нашем проекте.
Все очень просто: мы хотим играть, играть много, играть активно, развивать сюжетную линию. На остальное все, в общем-то можно положить большой такой мраморный католический крест. Мы все здесь адекватные и взрослые люди (я уверена, все ролевики такие), понимает, что даже если мы выражаемся и переходим на личности, от того, что чужой персонаж сделал что-то плохое, то только исключительно при отыгрыше своего персонажа. Давайте разграничивать реальность и ролеплей.
Следующее, что волнует, наверное, многих героев это "как играть". Пришел ты такой на новый проект, посидел, почитал лор, а потом взял и подумал, что чей-то это больно пафосно, да и наверное люди здесь позиционируют проект на "элитарный", "не для всех". Нет, мы для всех, что вы. Вы и только вы в праве распоряжаться своим воображением и клавиатурой, мы лишь создаем условия, подбрасываем идеи. Вместе мы создаем неповторимую оригинальную вселенную, к которой будет приятно возвращаться, которая действительно останется в сердце.
А как писать-то? Лапками, господа, лапками. Наверное, многие из вас любят формат, когда посты получаются раз в день, а то и пару, но зато это простыни, на 5 страниц ворда. Нет? Да, мы тоже против огрызков, написанных за полминуты с телефона, однако много это тоже не всегда хорошо. Резюмируя этот пункт, хочется подчеркнуть, что средний пост включает в себя от 1 до 5 тысяч символов. Такой размер можно комфортно прочитать, соответствие такому размеру позволяет писать даже (о ужас) по нескольку ролевых сообщений в день. Это же не много? и всем приятно.
Внешний вид самого ролевого поста вариабелен. Лично я привыкла к курсиву в мыслях, жирному выделению прямой речи и подчеркиванию при написании речи соигрока. Но это вс по желанию, если привычно делать по другому - пожалуйста.
По поводу канона проекта или его отсутствия. По мере востребования добавляются все новые и новые статьи, графический материал. Это сделано не с целью испугать, но для того, чтобы человек знал, на что подписывается. Если что-либо не описано в каноне, а вы хотите это упомянуть (к примеру, какие-либо религиозные ритуалы), дерзайте! Своим поступком наоборот вы впишите подробности мира в наш ЛОР.
Ну и кратко не о самом главном:
Не забывайте закреплять внешность, а то у вас может появиться брат(сестра)-близнец!
Любая игра начинается со знакомства-анкеты. По-другому никак :(
Администраторы всегда рады предложениям и пожеланиям по поводу развития и уточнения ЛОРа.
Ну и эт, ставьте красивые аватарки 190х190, просто чтобы глаз радовался.